Бизнес консультация в классическом, чистом виде это реальное оказание помощи руководителям высокого уровня в организации бизнеса их фирм. Это и есть стратегический и управленческий консалтинг.

Лидирует на рынке этих услуг так называемая «большая четвёрка», которая имеет мировой масштаб деятельности. Но и на общероссийском уровне уже существует около ста фирм, которые помогают бизнесменам и директорам предприятий решать управленческие и финансовые проблемы.

Обычно бизнес консультация соседствует с консультированием в сфере высоких технологий. Характерно это в основном для нашей страны и обусловлено тем, что зачастую для того, чтобы осуществить прорыв в бизнесе, приходится полностью обновлять программное обеспечение, используемое в фирмах. О популярности таких решений говорит то, что общий годовой доход классических консалтинговых фирм российского уровня в четыре раза меньше, чем у фирм, включающих ИТ консультирование. Такие услуги оказывает и бизнес-консультант Артур Спартаков.

Кому необходима бизнес консультация?

Ответить на этот вопрос можно очень просто – консалтинг рано или поздно может потребоваться любой фирме. К услугам внешних консультантов прибегают как крупные мировые и общероссийские фирмы, так и небольшие предприятия, стремящиеся выйти на новый уровень.

Большие фирмы и корпорации со временем, как крупные тяжелоатлеты, становятся неповоротливыми, набирают «лишний вес». Это вполне естественное дело. С течением времени старая система управления становится всё менее эффективной. Сотрудник, новые менеджеры, пришедшие уже на готовое, работают спустя рукава, просто отбывают свой номер на службе. Таким фирмам внешний консультант помогает сбросить «жир», встряхнуться, найти новые цели для бизнеса и наметить пути их достижения.

Новые, молодые и наглые фирмы, тоже нуждаются в помощи специалистов, но прибегают к ней обычно реже. Их директора обычно стараются найти более дешёвые способы стратегического развития своего предприятия, например, советуются с более опытными знакомыми бизнесменами, или считают, что и сами уже достаточно компетентны, чтобы организовывать бизнес. Как потом оказывается на практике, более дорогой внешний консультант помогает быстрее достичь высоких результатов и развить бизнес.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения