Однако все процессы закономерны и требуют лишь определенных знаний, которыми располагает такой специалист, как бизнес-консультант. Обычно при знакомстве с делами компании, он выявляет существующие проблемы. Обычно на этот процесс требуется довольно много времени, хотя для небольших предприятий может потребоваться всего несколько дней. После изучения документооборота компании, ее деятельности специалист должен проверить полученные сведения. Это связано с тем, что не все документы компании могут отражать существующую действительность.

Бизнес-консультант работает в одиночку, поэтому ему важно совершать выверку всех полученных сведений, так как ложная информация может стать причиной провала в работе, что незамедлительно скажется на его репутации. После этого бизнес-консультант принимает решение по улучшению работы компании. Это может быть корректировка избранного направления, внедрение новых идей, начало новых проектов. То есть все будет зависеть от каждого конкретного случая. Если специалист настаивает на внедрение новых идей, то речь будет идти о процессинговом консалтинге. Это уже отдельный процесс, который может охватывать довольно длительный период времени.

Бизнес-консультант может только проводить консультации без принятия каких-либо конкретных действий. Такой вариант оптимален для такой компании, которая не имеет серьезных проблем и требует лишь небольшой корректировки своей деятельности. Иногда к консультанту подключается бухгалтер, который может подчистить всю документацию предприятия и сделать некоторые сложные отчеты для налоговой инспекции.

Просто консультации также входят в услуги консультанта. Он может объяснить руководителю компании, как действовать в сложившейся ситуации. То есть в круг его обязанностей в этом случае входит только подача направления компании, а не его работа по решению проблем. Это совершенно разные услуги, которые имеют и разную оплату. То есть услуги консультанта довольно объемны – это может быть раскрутка дела, регистрационный процесс для новой компании, составление отчетов для налоговой инспекции, внедрение новых идей и решений в деятельность предприятия. То есть существует целый спектр услуг, которые касаются деятельности компании. Как видите – все-таки есть определенный смысл постоянно обращаться за услугами в сфере консультирования, ведь это поможет решить вам многочисленные нюансы, возникающие в процессе работы компании.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения