В наше время широко распространился термин «консалтинг». Консалтинг формально означает консультирование, а фактические является видом интеллектуальной услуги, задачи которой направлены на решение сложных проблем предприятия в области управления и организационного развития.

Бизнес-консультант предоставляет широкий комплекс консультационных и практических услуг, а также помощь в управлении и организации предприятий и бизнеса. Консалтинг – это работа специальных компаний по консультированию организаторов и руководителей предприятий и фирм в области технической, организационной и экономической деятельности. Консалтинговые компании в лице бизнес-консультантов предоставляют услуги по исследованию и прогнозированию ситуации на рынке; по созданию и внедрению маркетинговых программ; по организации аттестаций для персонала и повышения уровня квалификации работников, и т.д.

В настоящее время на рынке услуг можно найти много бизнес-консультантов, цены на услуги которых, весьма дифферентны. От чего же зависит стоимость услуг такого специалиста как бизнес–консультант? Во – первых, от уровня образования и опыта работы. Как мы уже говорили, консалтинг  –  высокопрофессиональное направление, неопытность в котором не только не приветствуется, но и просто недопустима.  Во- вторых, объем работы, который нужно выполнить специалисту, и долгосрочность заключения договора. Третье – государственная принадлежность консалтинговой фирмы. И последнее, не менее важное – личные качества консультанта, такие как целеустремленность и нацеленность на успех.

Услугами бизнес – консультанта стоит пользовать не только тем организациям, у которых возникли какие-то проблемы, но и тем, кто хочет, чтобы проблемы не возникали в дальнейшем.

В бизнесе можно совершенствоваться без границ, ведь у совершенства, как известно, нет предела, поэтому стоит выделить определенную часть финансов на приобретение хорошего специалиста – консультанта, и можно быть уверенным, что со временем ваши деньги вернуться, преумноженные в разы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения