Стоит отметить, что все эти компании обычно предъявляют весьма высокие требования к профессиональному уровню потенциального консультанта. Что же входит в обязанности такого тренера? Фактически это помощник главного менеджера компании в таких важных для любой бизнес структуры областях, как покупка, продажа или обмен продукции, принятие новых концепций своего бизнеса, заключение всевозможных контрактов и тому подобное. Но есть и иная сторона работы данного специалиста - оказание услуг клиентам. В этом случае консультант является сторонним и независимым советником для клиента в вопросах бизнеса. Это очень полезно и для компании, и для клиентов, так как очень часто простые люди немного понимают в вопросах профессионального ведения бизнеса.

Поскольку от специалиста в данной области требуется понимание основных принципов маркетинга, рекламы и менеджмента, то при приеме на работу предпочтение обычно отдается практикам, то есть тем людям, которые имеют стаж работы не менее 3 лет. Кроме того, бизнес-консультант обязательно должен обладать, способностью вовремя определить возможные проблемы предприятия и помочь в их решении, то есть предложить самые эффективные пути выхода из кризиса. Также ему необходимо на основе своего опыта работы правильно применить комплексные положения и недавно принятые законы о предпринимательской деятельности.

Как правило, от своего тренера по бизнесу, который работает с клиентами, предприятия ждут и наличия собственной базы клиентов, которая осталась после предыдущей работы.  Конечно, это не является обязательным условием приему на работу, но этот фактор является огромным плюсом.

Необходимость постоянного общения с людьми обусловливает еще одно немаловажное требование к кандидату – умение составлять разнообразные доклады и отчеты в письменном и устном виде, что  предполагает владение несколькими языками и коммуникабельность, то есть умение легко находить общий язык с разными людьми.

Итак, бизнес-консультант имеет свои обязанности, среди которых консультации и оказание помощи в вопросах бизнеса, определение теперешнего состояния предприятия и оценка перспектив его развития. Кроме того, бизнес-консультант должен уметь вести отдельные бизнес проекты в своем предприятии.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения