Помните детские сказки? В русских сказаниях рядом с царями, князьями всегда были мудрые советники. В восточном эпосе шах принимал решения, посоветовавшись со старейшинами, визирями. Сказка - ложь, да в ней намек. Намек на то, что "одна голова хорошо, а две лучше". И многие нынешние успешные предприниматели приглашают на работу в свои компании бизнес-консультантов.

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА – ДВА КИТА ВАШЕГО БИЗНЕСА

Бизнес-консультант - профессия достаточно молодая и пока не очень известная широким слоям населения. Но многие успешные фирмы уже поняли все преимущества подобного сотрудничества и приглашают независимых консультантов для решения каких-либо проблем. Бывает, что компании заходят в тупик в своем развитии из-за того, что большинство руководителей (особенно более солидного возраста) не обучались управлению, а если и обучались, то ВУЗовское образование дало лишь теоретические знания, по большому счету оторванные от практической деятельности. Поэтому работа бизнес-консультанта направлена на то, чтобы применить свой опыт в Вашей фирме, внести новую струю в развитие, ПОМОЧЬ в достижении какой-либо цели.

КОНСУЛЬТАЦИИ И ПРОВЕРКИ, АНАЛИЗ И АУДИТ – ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ?

Что же может бизнес-консультант? Провести анализ деятельности вашего предприятия, выявить сферы прибыльности, подготовить инвестиционные проекты, отладить налоговое планирование, аттестатовать персонал, организовать повышение квалификации работников, провести проверку бухгалтерского учета и многое, многое другое.

ВНЕДРЕНИЕ ИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО – ВЫБОР ЗА ВАМИ

Выбор за Вами – пригласить бизнес-консультанта для временной работы у Вас в штате или только для решения определенных задач. Бизнес-консультант может просто направлять вас в проекте, а основную работу Вы делаете сами, своими силами. Это полезно еще и тем, что в подобном случае Вы обучаетесь под руководством опытного наставника и в случае возникновения подобных проблем сможете по уже отработанному алгоритму самостоятельно справиться с возникшими препятствиями.

Времена меняются, но мудрые советники в цене по-прежнему. Только называются они теперь бизнес-консультантами. Известный бизнес-теоретик 20 века Сирил Паркинсон сравнивал руководителя предприятия с капитаном корабля, всю жизнь проработавшему на собственном судне. А бизнес-консультант схож с капитаном судна спасения, который незаменим во время шторма.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения