Несомненно, что бухгалтерский учет, хоть это и работа, которая, в основном, связана с подсчетом цифр и подведением итогов, имеет также много «подводных камней». К сожалению, не каждая компания имеет возможность найма профессионального бухгалтера для постоянной работы, особенно это актуально для малого бизнеса и ИП, которым услуги бухгалтеров нужны в крайне редкие моменты. Однако, в любом случае, ни налоговая, ни статистика не уделяют внимание таким факторам, поэтому вся работа в бухгалтерии – с документами, отчетами и справками должна быть выполнена в сроки и грамотно, без ошибок.

В этом случае очень актуальна услуга некоторых аутсоринговых компаний – бизнес-консультант в сфере обслуживания бухгалтерского учета. Специалисты подобных компаний занимаются полным ведением бухгалтерии, в короткие сроки сумеют составить отчетность в налоговую и статистику, при этом, вся ответственность за нарушения в документах также ложиться на них.

Бизнес-консультант и в чем его преимущества?

  • Экономия затрат на оплату работы, поскольку платить компания будет лишь за потраченное на рабочие моменты время и сами результаты, в отличие от оплаты штанного сотрудника, независимо от наличия работы и ее объемов
  • Экономия рабочего места. Вам теперь не придется думать о том, как выделить отдельное рабочее место для своего бухгалтера. Особенно, при условии удаленной работы, то есть, общение в этом случае будет вестись через интернет

В случае обращения в аутсоринговую компанию, необходимо заключить договор, который будет являться гарантом выполнения своих обязательств, как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика. В договоре строго определите сроки сдачи работы и условия оплаты. Также должны быть учтены и наращения данных сроков, предусмотрено наказание в виде штрафов и санкций.

Бизнес-консультант в бухгалтерском учете незаменим и при наличии штатного бухгалтера – можно серьезно сократить оплату на абонентское обслуживание информационных баз для бухгалтеров, поскольку с помощью консультанта за небольшие деньги бухгалтер сумеет получить самый полный и правильный ответ на поставленный вопрос.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения