В секторе вашего бизнеса постоянно появляются новые лица, конкуренция возрастает. Клиенты становятся более требовательными, выдвигают всё новые критерии: на первый план выходит не количество, а качество. В бизнесе появляются свежие тенденции, вы уже не можете просто работать по экстенсивному способу, то есть, используя рыночные возможности, вам необходимо переходить на использование внутренних ресурсов, то есть начать интенсивный способ работы. Внутренние резервы это, прежде всего, кадровый состав компании и современные технологии бизнес-процессов. Для того чтобы перейти от количества к качеству, очень важно наладить отлаженную работу всей компании. Но порой и этого бывает недостаточно. Рыночные механизмы сегодня подвержены таким серьёзным изменениям, и происходят эти изменения с завидной частотой, что для успешной работы компании необходимо уметь мгновенно реагировать на происходящие вокруг изменения. Очень важно, чтобы ваша компания была гибкой и чувственной к меняющейся среде. Такими свойствами обладают все «живые организмы». А как быть в такой ситуации с компанией, которая состоит из живых людей, но не обладает достаточным потенциалом для глобальных и мгновенных перемен?

Найти скрытые возможности можно в любом коллективе. Для этого просто необходимо обратиться за помощью к профессионалам. Бизнес-консультант всегда поможет вам в решении сложных проблем, ведь именно этот специалист владеет способами оптимизации происходящих процессов бизнеса и способен максимально активизировать возможности вашего коллектива. Процесс активизации внутренних возможностей коллектива строится на особенностях нашего менталитета. А именно - постоянно перекладывать друг на друга свои проблемы и постоянно давать различные советы. На деле это выглядит примерно так. Бизнес-консультант совместно с руководителем делит бизнес- процесс на отдельные элементы, и формируют несколько групп сотрудников. Каждая группа объединяет сотрудников, которые принимают участие на всех этапах бизнеса, каждый на своём участке. Работа в такой группе занимает незначительное количество времени, но зато может принести большие положительные моменты. Результатом работы группы являются программы, которые ориентированы на улучшение работы бизнеса, с конкретными мероприятиями, сроками и ответственными за их выполнение. Важно отметить, что такой приём позволяет коллективу самостоятельно брать на себя определённые обязательства и в дальнейшем нести ответ за их выполнение. Бизнес-консультант в этом случае должен грамотно организовать работу всего механизма. Руководитель, в свою очередь должен замечать происходящие изменения и поощрять сотрудников за достигнутые результаты и инициативу.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения