Деятельность бизнес-консультанта охватывает широкий круг вопросов. Он может заниматься консультированием различных фирм, оказывая комплексные услуги, а также может быть специалистом в какой-то узкой сфере деятельности, как проведение аудиторских проверок, составление планов по поднятию бизнеса, исследование рынка, регистрация индивидуальных предпринимателей и предприятий.

Бизнес-консультант помогает руководителю предприятия сделать анализ общего состояния дел, проанализировать прибыльность некоторых проектов, проводимых на предприятии, осуществить проверку бухгалтерской документации на соответствие существующим  на данный момент правовым нормам, наладить налоговое планирование.  Вот основные моменты, характеризующие  профессиональную этику консультанта:

  • бизнес-консультант - это не звание, а отличные профессиональные знания и богатый опыт в той или иной области;
  • он руководствуется чисто медицинским принципом «Не навреди»;
  • консультант умеет хранить чужую коммерческую тайну и сугубо конфиденциальную информацию о своем клиенте, включая  его дела;
  • он не зависим в своих суждениях от каких-либо или чьих-либо  интересов, кроме как чисто профессиональных;
  • бизнес-консультант не имеет права давать советы клиенту по укрытию следов правонарушения и в то же время имеет право отказаться от работы над заявкой, если вдруг выяснится, что происходит правовое нарушение;
  • работает консультант за вознаграждение, так как давать такого рода консультации бесплатно – просто не профессионально, за исключением особых проектов;
  • идеи и разработки, которые он  выполнил –  личная собственность бизнес-консультанта;
  • бизнес-консультант регулярно повышает свою профессиональную квалификацию, изучает и осваивает все новое, претворяя знания в проекты.

Услугами бизнес консультантов обычно пользуются те руководители организаций, которые не имеют соответствующих отделов или те, кто хочет что-либо изменить в деятельности фирмы, но не знают, как это сделать. Обычно, с бизнес консультантом заключается договор на долгосрочное сотрудничество, потому что удобно, когда на фирме работает один человек и не надо каждый раз тратить время на введение в курс новичка. Бизнес-консультант, как правило, решает попутно множество «зависших» вопросов, на выполнение которых у руководителя  раньше или не хватало времени,  или же опыта.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения