Также это должен быть специалист с практическим опытом и специализированными знаниями именно в тех областях, которые станут в дальнейшем предметами для консультирования. Дополнительным положительным моментом для занимаемой должности станет бизнес-образование в степени МВА. Такие личные характеристики как ответственность наряду со внимательностью, умение работать с большими объёмами информации и умение добиваться поставленных задач в совокупности с внимательным отношением к запросам клиентов, являются отличительными критериями для выявления пригодности человека к осуществлению подобной практики. Оказывая профессиональную консультационную помощь руководителям предприятий и предпринимателям, вы сможете по-новому посмотреть на ряд обозначенных проблем со стороны и предложить наиболее оптимальный вариант их разрешения. Вам будет гораздо легче, если ранее вы уже сталкивались с проблемами подобного рода.

К большому сожалению, на сегодняшний день ни одно учебное заведение не занимается подготовкой специалистов непосредственно по специальности «бизнес-консультант». Для того чтобы работать на начальной должности в консалтинговой компании от вас могут потребовать наличие юридического или экономического образования, а также успешный опыт работы в соответствующей сфере деятельности. В каждой организации существует своя иерархическая структура, поэтому в качестве дополнения от консультанта по бизнесу могут потребовать рекомендации кого-либо из сотрудников компании, под руководством которого начинал свою карьеру бизнес-консультант. В силу специфичности данной профессии доля людей, желающих заниматься консультационной работой по бизнесу, составляет незначительный процент. В то же время стоимость оплаты консультационных услуг зависит от уровня профессионализма специалиста, а также от государственной принадлежности обратившейся за помощью компании.
Естественно, что зарубежные компании готовы по достоинству оценить все таланты профессионального консультанта. В качестве положительных моментов этой профессии можно отметить интересную работу и широкий круг общения, который появляется в ходе ведения практики. Немаловажно и то, что человек получает достаточно высокий статус и хорошие карьерные перспективы, а также достойную оплату своего труда.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения