Консалтинг призван осуществлять решение проблем в организации или помощь в достижении его конечных целей. Тренинг же в свою очередь отвечает за развитие некоторых навыков с возможным изменением психологических установок на более полезные, что позволяет в итоге выполнять те или иные заранее запрограммированные функции. Бизнес тренер обучает, к примеру, продавцов вступать с клиентом в контакт, а также выявлять его потребности с попутной презентацией продуктов, представленной собственной компанией. Тренеры также должны задать им правильное отношение к клиенту и всему процессу продаж в целом. Бизнес-консультант способен решать задачи повышения объёма продаж при помощи выстраивания системы подбора и мотивации продавцов. Зачастую тренинг становится эффективным инструментом консалтинга. Очень часто у постоянно посещающих различные тренинги людей появляется непреодолимое желание вести тренинги самостоятельно. Для начала им необходимо будет поработать ассистентом тренера или продавцом бизнес тренингов.

Бизнес-консультант наряду с профессией бизнес тренера должен обладать самыми разнообразными талантами, основными из которых является умение расположить аудиторию к собственной персоне. Человеку такой профессии потребуется умение доносить сложные вещи самым простым и доступным языком, при этом иногда серьёзные темы должны тесно перекликаться с юмором. Очень часто возникают споры по поводу того, должен ли тренер помимо полного погружения в тематику тренинга иметь опыт в данной сфере. Профессия бизнес тренера или консультанта требует от человека повышенной работоспособности и стрессоустойчивости, т.к. очень часто загруженность этих людей неравномерна. Очень важным аспектом работы этих двух профессий является наличие необходимых знаний в области психологии людей и в тонкостях ведения бизнеса. Тренеров и консультантов по бизнесу подготавливают и обучают те же самые тренинговые компании. Важно осознавать, что для столь специфических профессий необходимы не только полученные знания, но и обширная практика ведения профессиональной деятельности, которая в конечном итоге определяет уровень вашей квалификации.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения