Такие услуги предоставляются предприятиям в различных сферах деятельности. Это могут быть кафе и рестораны, развлекательные клубы и кинотеатры, торговые организации, гостиницы, банки и т.п. В любом случае можно условно определить три причины, которые заставляют руководителя прибегать к помощи бизнес консультанта.

  • Бизнес идет плохо и необходимо срочно что-то предпринять, чтобы его не потерять, не обанкротиться.
  • Коммерческая деятельность развивается активно. Прибыль растет, достаточное количество клиентов, но чтобы удержаться на пике успеха, необходима консультация профессионала.
  • Устойчивый бизнес, который приносит постоянный доход. Однако возможности руководителя небезграничные, что не позволяет ему заниматься развитием, так как необходимо все усилия отдавать состоявшейся коммерческой организации.

В каждом конкретном случае бизнес-консультант должен найти подход к эффективному решению создавшихся проблем, с неизменным положительным результатом.

Гарантии работы бизнес-консультанта

В первую очередь руководителя компании волнует вопрос профессионализма консультанта и как следствие эффективности его предложений. Ведь некоторые считают, что бизнес-консультант оказал консалтинговые услуги, а что будет впоследствии, его не интересует. Чтобы избежать подобных спорных моментов, целесообразно заключать долгосрочный договор. По которому специалист должен добиться определенных целей, прописанных на бумаге. Заинтересованность консультанта может быть выражена не только в заработной плате, но также существенной премии по результатам работы. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей специалист не получит вознаграждения. Более того, не меньший удар будет нанесен и по его репутации. Ведь такая работа основана на положительных отзывах заказчиков, что соответственно влияет на востребованность бизнес-консультанта в будущем.

Также необходимо обратить внимание на опыт специалиста и рекомендации от бывших работодателей. Конечно, может показаться сложным установление доверительных, партнерских отношений с консультантом. Однако практика показывает, что организации пользующиеся услугами настоящих профессионалов, не только твердо «стоят на ногах», но также активно развиваются и расширяют свою сферу деятельности, постепенно превращаясь в монстров отечественного бизнеса.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения