Для успешного ведение бизнеса и предпринимательской деятельности, необходимо постоянно держать в поле зрения ситуацию в экономике, налогообложении, финансах, предпочтениях покупателей. Далеко не каждая кампания может себе позволить держать в штате компетентных специалистов по всем этим вопросам. Рассчитывать же на то, что предприниматель сможет быть одновременно квалифицированным бухгалтером, маркетологом, экономистом, финансовым аналитиком и т.п. – как минимум, недальновидно. Для задач, которые не могут быть решены компанией или предпринимателем самостоятельно и существует бизнес-консультант.

Для того чтобы снизить собственные затраты на содержание штата бухгалтеров, но отнюдь не потерять в качестве работника – малый бизнес и индивидуальные предприниматели заключают договора на бухгалтерское обслуживание с аутсорсинговыми бухгалтерскими кампаниями. В штате таких компаний работают специалисты, которые знакомы со многими видами учета и непрерывно повышают свою квалификацию. Бизнес-консультант в области бухгалтерского учета может вести учет и сдавать отчетность на основании договора и доверенности, выданной компанией или предпринимателем. Или может давать консультации по ведению учета. Такие услуги предоставляют аудиторские компании. Аутсорсинг аудиторских услуг позволяет компаниям, имеющим штат бухгалтерии получать квалифицированную помощь по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и права.

Другой распространенный вид аутсорсинговых услуг предоставляют юридические компании. Юрист – это бизнес-консультант в области права. К помощи юристов прибегают, когда компании требуются консультации по арбитражному, гражданскому, административному праву.

Каждая успешная компания растет и развивается. Любое развитие подразумевает под собой изменение структуры деятельности компании и взаимоотношений внутри нее. Если топ-менеджмент и собственники компании хотят, чтобы изменения помогали движению вперед, вопрос реструктуризации будут отданы консалтинговой компании. Бизнес-консультант проанализирует стоящие перед компанией задачи и существующую структуру компании и предложит решение, которое поможет эффективно использовать уже имеющийся потенциал и минимизировать затраты на привлечение дополнительных ресурсов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения