Но это одна сторона обязанностей бизнес-консультанта. Кроме этого он может оказывать  консультационные услуги по некоторым вопросам в области бизнеса тем, кому они необходимы. Итак, есть  две сферы деятельности консультанта по бизнесу: внутренняя и внешняя. Если же он просто дает консультации, то выступает в роли стороннего советника.

Бизнес-консультант должен отлично разбираться в  принципах маркетинга, в вопросах рекламы и менеджмента, и конечно, отлично, если он этим занимался на практике, а не только чисто теоретически. К тому же он  должен уметь  определять  проблемы компании, находить  эффективные пути решения вопросов  или  корректировки уже проводящихся  действий. А главное он должен обладать способностью, не только правильно интерпретировать положения действующего законодательства, но и применять их на деле. Ну, и конечно, бизнес-консультант должен иметь высшее юридическое или же экономическое образование.

В роли  бизнес-консультанта предприятия, то есть помощника менеджера, он должен уметь составлять письменные доклады и разнообразные отчеты, что, конечно, возможно, если человек  обладает коммуникабельностью и отлично владеет языком.

Основные задачи  бизнес-консультанта, приглашенного для оказания помощи:

  • оказание помощи и  консультирование в вопросах бизнеса;
  • анализ реального состояния предприятия  в бизнесе;
  • оценка возможностей развития бизнеса, который ведет предприятие;
  • составление и ведение  бизнес проектов предприятия;
  • помощь  бизнес менеджеру;
  • регулярный  анализ  бизнес информации;
  • консультация руководителя организации  по заключению контрактов и предостережение от заключения нереальных в области прибыли и опасных с точки зрения законодательства  контрактов;
  • разработка мер по сокращению расходов предприятия  и получению дополнительных доходов,  а так же по росту  объемов производства.

Бизнес-консультант несет серьезную ответственность за некорректное исполнение поставленных перед ним задач, за правонарушения, случившиеся в процессе его работы, за причинение, как материального, так и морального ущерба, нанесенного предприятию некорректными действиями бизнес-консультанта.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения