Даже небольшое предприятие должно содержать сотрудника или целый отдел для решения финансовых и налоговых вопросов. Грамотно организовать его работу непросто и тут лучше обратиться к специалистам. Бизнес-консультант не только может наладить работу отдела, занимающегося вопросами налогов на большом предприятии, такой специалист способен провести консультации и первичное обучение частного предпринимателя, которому приходится самостоятельно заниматься всеми вопросами своей фирмы. Конечно, для предпринимателей, не имеющих статуса юридического лица, система налогообложения несколько проще, чем для организаций, однако ошибки могут стоить гораздо большего, так как штрафы исчисляются существенными цифрами.

Бизнес-консультант поможет организовать четкую и своевременную работу с налоговыми структурами, объяснит основные принципы и главные особенности, благодаря чему частный предприниматель в дальнейшем сможет самостоятельно решать эти вопросы. В этом случае затраты на консультации компенсируются сохраненными нервами и средствами.

На более крупном предприятии обычно работает профессионал или группа специалистов в области налогообложения и финансов. Но и система в данном случае гораздо сложнее, да и грамотно свести к одному знаменателю все расходы и доходы бывает сложно. В таком случае опытный бизнес-консультант поможет организовать эффективную работу отдела, оптимизировать деятельность каждого его члена, наладить четкое взаимодействие с другими отделами предприятия. В таком случае вопросы налогового обложения решаются в комплексе с другими проблемами, имеющимися на предприятии.

Если в компании имеются явные проблемы с налоговой отчетностью, то можно найти специалиста, занимающегося конкретно этими вопросами. Если особых недочетов не наблюдается и в целом отдел работает нормально, то в рамках общих работ с компанией специалист поможет оптимизировать и эту сторону работы фирмы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения