В то время самым востребованным тренингом был именно тренинг по продажам.

Сейчас появилась новая мода на бизнес-консультантов и коучей, а проблемы остались прежними. Все зависит от того, что хочет получить в результате тренингов, коучинга или консультаций руководитель организации? И уже отталкиваясь от этого решать, кто именно нужен: коуч или бизнес-консультант? Нужно определиться, что будет являться хорошим результатом для конкретной компании, и тогда руководитель сможет принять решение, на ком остановить выбор: на тренере, консультанте или коуче.

Бизнес-консультант в определенной области рекомендует, как нужно делать, как тренировать персонал, предложит решение поставленных задач, по этапам распишет все действия руководителя. И, если он профессионал в конкретной области, то сможет помочь вам своими действиями, даже выполнит за вас обязанности, если вы сможете заплатить и за это. К примеру, компании по подбору персонала и маркетинговая служба- типичные консультанты.

Если же руководителю нужно отработать навыки у сотрудников компании, то ему подойдут навыковые тренинги у тренера, разбирающегося в данной области и, ещё лучше, умеющего применять данные навыки. Тренера объясняют, как необходимо тренировать определенные навыки и проработает с сотрудниками их использование. Не нужно ожидать чуда, натренировать устойчивые навыки за пару дней невозможно. Для этого требуется несколько недель, а иногда и месяцев.

Если цель руководителя предприятия развить у сотрудников новые навыки в коммуникациях, способность видеть и понимать клиентов, новые личностные способности, в таком случае тренер-психолог сможет выполнить данную задачу наилучшим образом. Этот же специалист успешно проведёт тренинги по командной работе и целеполаганию, проведет диагностику слабых и сильных сторон команды. При этом он не станет давать каких-то советов или обучать вас чему-то. В зависимости от поставленных целей руководитель и определяет, кто именно нужен его компании: бизнес-консультант, коуч или тренер-психолог.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения