Для  того, чтобы наладить работу компании, провести маркетинговое исследование,  увеличить продажи, составить стратегический сценарий  развития , составить бизнес-план и  избавиться от  системных и управленческих ошибок многие  компании сегодня нанимают бизнес-консультанта.

Как правило, бизнес-консультант – это квалифицированный  профессионал, хорошо образованный и имеющий  опыт в различных сферах бизнеса. Такой бизнес-тренер может дать ценный совет  и по управлению, и по  реструктуризации бизнеса. Взгляд стороннего специалиста может увидеть те  недостатки,  которые не заметны  владельцам или старым сотрудникам, у которых уже успел «замылиться» взгляд или же не хватает соответствующего опыта.

Зачастую фирмы  нанимают не одного человека, а  заключают договор  с компанией, и в этом случае бизнес-консультант будет «сборным». В этом есть свой  плюс, так как не всякий бизнес-тренер  обладает  необходимыми знаниями как  в  области бизнес-права, недвижимости, маркетинга, рекламы и пиара, а также в экономике. А в консалтинговой фирме, как правило, есть   весь  набор необходимых специалистов. Заключив долгосрочный контракт с такой компанией, вы сможете планировать достижение необходимых  именно вам результатов. Бизнес-консультант может помочь решать как внутренние вопросы фирмы, так и внешние.

К внутренним  вопросам относятся трудовая дисциплина, правильно составленные трудовые договоры, общая атмосфера в коллективе, взаимодействие всех членов команды и различных отделов,  оценка эффективности  деятельности, повышение мотивации, кадровые вопросы,  внутренняя логистика, избавление от непрофильных активов, сокращение расходов.

Внешние вопросы – это анализ рынка, прогноз   экономических показателей отрасли,   изучение конкурентов,  продвижение бренда,  расширение клиентской базы,  увеличение продаж или сбыта продукции, сценарий развития, новые  направления деятельности, а также взаимодействие  с государственными контролирующими органами. Все эти вопросы может  помочь решить бизнес-консультант, и, конечно же, работа  высококлассного специалиста стоит недешево, ведь от него зависит   будущее вашего детища,  вашего дела.

Для того, чтобы не допустить ошибки при выборе  бизнес-тренера, необходимо навести справки и получить рекомендации от его бывших клиентов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения