Клиент, прибегающий к услугам бизнес консультантов, получает не только советы, но и реальную практическую помощь от людей, который имеют огромный опыт работы в определенных областях бизнеса, а также большой накопившийся объем информации благодаря предыдущим заказам. Задача, которую преследует любой бизнес консультант – улучшить качественные показатели доверенного ему бизнеса.

Бизнес консультант может быть либо независимым специалистом, либо сотрудником консалтинговой фирмы. Чаще всего руководители бизнеса обращаются к услугам консалтинговых компаний, так как считают их более квалифицированными и предоставляющими большие гарантии.

Вообще, бизнес консалтинг делится на два вида: это стратегический консалтинг, преследующий цель помочь компании заказчика разработать или улучшить стратегию ведения бизнеса; и операционный консалтинг, который занимается оптимизацией организационной структуры, а также улучшением качества взаимодействия между работниками фирмы, стремится научить их эффективному способу ведения дела.

Услугами бизнес консультантов пользуются организации, которые не имеют в своей структуре специальных отделов, а так же желают изменить что-то в бизнесе, но не знают, каким образом это осуществить. Часто потребность в бизнес консалтинге свойственна большим компаниям, чья эффективность функционирования со временем стала хуже, что, вообщем-то, является вполне закономерным процессом. Так же в таких услугах нуждаются молодые компании-стартапы, ведь на первых порах бывает трудно сориентироваться в бизнесе.

Наиболее лучших результатов можно добиться при подписании долгосрочного договора, при котором между заказчиком и исполнителем налаживаются доверительные отношения, в которых нет необходимости каждый раз собирать новую информацию. Довольно часто руководители приглашают бизнес консультантов по определенным направлениям, что дает большую эффективность сотрудничества.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения