Причин этого достаточно много, но одной из главных и распространенных является неправильная оценка рынка и востребованность самого товара или услуги. Как правило, каждый будущий бизнесмен полон энтузиазма и множества идей. Это очень хорошо, но и имеет свои минусы. Из-за эмоций не каждый способен просчитать минусы своей идеи и увидеть ее со стороны. Поэтому в этом случае бизнес консультант играет свою важную роль. Самое главное его преимущество – способность увидеть весь процесс со стороны, где он сразу обращает внимание на недостатки и возможные потери. Этот факт является очень важным в любом бизнесе, который должен строиться на холодном расчете. Специалист также способен оценить состояние рынка и существует ли шанс занять на нем свое место.

 

Бизнес консультант и его работа может строиться разными путями и способами, в зависимости от того какой из них вас привлекает. Если вы новичок в этом деле и не знаете всех тонкостей рынка, то специалисты помогут вам решить все вопросы, связанные с налоговыми органами и регистрацией. В этом случае они полностью производят ее сопровождение и будут иметь свою долю от прибыли компании. Так как на первых порах ее функционирования, прибыль не будет чрезмерно высокой, то такой вариант тоже имеет свой смысл. Обычно срок и объем процентов обговаривается в каждом отдельном случае и прописывается в договоре. Наиболее распространенным способом является разовая консультация, которая имеет свою фиксированную стоимость.

Не стоит недооценивать помощь специалиста и отказываться от нее, так как квалифицированный бизнес консультант способен сделать многое для компании. Поэтому важным шагом является поиск подходящей компании, так как не все имеющиеся на рынке могут похвастаться уникальными знаниями и компетентностью. Достаточно большое значение играет и специфика самого проекта. К примеру, если ваш бизнес будет связан с компьютерами, то необходим тот специалист, который хорошо знает именно эту область. Как правило, один человек не может знать все, поэтому следует с подозрением  относиться к компаниям, которые работают в самых разных областях. Это возможно лишь при условии, что компания имеет много сотрудников. Поэтому вам в любом случае нужно учитывать все перечисленные выше особенности работы консультанта по бизнесу.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения