Однако, бизнес-консультант сегодня – работа весьма привлекательная, и выбрать грамотного специалиста не так то и просто. Конечно, строгих критериев к выбору консультанта нет, впрочем, некоторыми рекомендациями теоретического характера мы бы хотели поделиться с вами в этой статье.

  1. Бизнес-консультант будет выполнять все ваши требования по проведению анализов либо исследований, для чего самому руководителю следует определиться и поставить перед собой те цели, которые необходимо решить в скором времени. К сожалению, многие предприниматели ругают выбранных ими консультантов, не подозревая, что проблема кроется не в компетентности последних, а в неправильно поставленных и сформулированных целях самого руководства. Не зная, чего вы хотите – вы получите соответствующий результат. При этом, многие не совсем честные консультанты способны за большие деньги оказывать услуги, которые, в принципе, вам совершенно не нужны, однако, за своей нерасторопностью и необдуманными поступками вы даже не заметите этого.
  2. Бизнес-консультант должен иметь в запасе рекомендации от известных фирм, или же быть рекомендованным вам кем-то из близких знакомых, чья продуктивность напрямую зависела от работы специалиста. Можете ознакомиться с отзывами работодателей консультанта, просмотреть его портфолио.
  3. Попытайтесь сравнить стоимость выбранного вами консультанта и всерьез подумайте – стоит ли его работа таких денег? И будут ли оправданными потраченные вами средства?

Хотелось бы отметить, что бизнес-консультант или поможет вам подняться благодаря своим знаниям и профессиональному опыту, или, наоборот, поможет вам упасть на самое дно. Поэтому, к выбору специалиста следует подойти с осторожностью, не принимая быстрых решений и необдуманных поступков. К слову, следует также подумать, обращаться вам к частному предпринимателю-консультанту или к аутсоринговой компании? Для чего определитесь – нужно ли вам комплексные оказание услуг или решение каких-либо отдельных элементов в процессах работы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения