Согласно экспертным оценкам, на этом рынке сегодня работает до ста игроков предлагающих похожие по названию продукты, которые по качеству абсолютно разные. Поэтому, необходимо грамотно выбирать тренера, чтобы ему было под силу значительно повысить эффективность работы организации, и дать необходимый толчок не позволив «заиграться» в тренинги.

Существуют два типа бизнес-тренеров: внешние и штатные. При выборе штатного бизнес-советника нужно правильно понимать его функциональные обязанности, чтобы видеть насколько соответствуют Вашим ожиданиям его метапрограммы. И это главное, поскольку результатом деятельности штатного тренера является, в первую очередь, выработка и закрепление у сотрудников компании определенных навыков. Занимаясь подбором штатного советника, нужно обратить пристальное внимание на личный опыт специалиста в той области работы, которую он будет проводить. Бизнес-консультант, занимавшийся ранее продажами, может на своем примере обучить начинающих и малоопытных сотрудников всем «премудростям» работы и станет великолепным штатным тренером.

Делая выбор внешнего советника по развитию компании или бизнес-тренера, во избежание ошибки, необходимо смотреть не на обучающие программы, которые предлагает бизнес-консультант, не на его имя и не на стоимость услуг. Нужно обращать внимание на заинтересованность специалиста в том, чтобы от его работы, именно Вы получили результат. Ведь конечным продуктом его деятельности является: обратная конструктивная связь, полное изменение деструктивных убеждений, а также вывод взаимоотношений рабочего коллектива на качественно новый уровень.

Истинная заинтересованность бизнес-тренера проявляется, при личной встрече, в проясняющих Ваши ожидания вопросах, в возможности долгосрочного сотрудничества. Бизнес-консультант должен быть готов к разделению ответственности за результат, полученный по окончании работы. Привлекая, дополнительно опытного советника в качестве партнера по укреплению и развитию Вашего бизнеса, требуется заострить внимание не на его опытность в данной сфере деятельности, а на его заинтересованность в развитии и укреплении Вашего дела.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения