Бизнес-консультант с помощью тренингов может исправить ситуацию, пусть это малоэффективно, но все же лечится - что становится практически невозможным, когда люди, работающие в бизнесе, занимают не свои места, а это выражается отсутствием у персонала какого-либо потенциала. Одноразовые бизнес-трениги малоэффективны, особенно если их преподносят как нематериальную мотивацию.

При обучении недопустима ситуация, когда участники "заигрались" и переложили на бизнес-тренера ответственность за принятие решений. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо четко понимать, для чего Вам тренинг и каким будет его результат. Рассмотрев сильные и слабые стороны тренера, можно решить для себя подходит ли он Вам, поскольку как долго будет продолжаться длительность обучения, решает бизнес-консультант, а не участник.

У людей, страдающих заниженной самооценкой и у тех, кто с детства научен тому, что другие знают и умеют больше него, возникает информационная зависимость. Люди подобного склада чаще всего ходят на тренинги, не имея определенных целей. Им нравятся ощущения, которые появляются, когда эмоциональный фон в группе выравнивается и возникает сонастройка с другими участниками. В случае, когда один слушатель тренинга четко знает, что он желает получить в ходе занятий, шанс "заиграться" ничтожно мал. Лучший бизнес-консультант – это тот, кто обучает тому, как обходиться без тренингов по их окончании. Им поднимается значимость и важность участников, что значительно повышает эффективность обучения. Чтобы гарантированно закрепить какой-либо навык, вполне достаточно двух-трех занятий на определенную тематику.

Для определения подверженности влиянию и вероятности "заиграться", достаточно знать, насколько важны для Вас рекомендации и отзывы о тренере и тренинге от уже прошедших его участников. На уверенных в себе людей чужие отзывы и рекомендации не оказывают никакого влияния. Они предпочитают опираться на собственное мнение, и в случае, когда обучение их ожиданий не оправдало, они, в соответствии с договором, взимают плату обратно.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения