В основном, услугами бизнес-консультанта пользуются фирмы, которые имеют огромное желание что-то изменить, но не знают как, и предприятия, у которых нет соответствующих отделов. Некоторые российские организации свои отделы по продажам переименовали в маркетинговые. Но сбытовая политика этих предприятий при этом не изменилась, ведь маскировка своих отделов не даст продвижения вперед. Поэтому такие фирмы просто нуждаются в консультационных услугах для формирования своих специализированных структур и испытания рынка.

Свои услуги бизнес-консультант может предоставлять как в одной какой-то сфере деятельности, так и в комплексных услугах. Для примера: аудиторские проверки, консультирование по юридическим вопросам, консалтинговые услуги, составление бизнес-планов и другое. Как правило, только достаточно крупные организации могут заняться комплексными консультационными услугами, а отдельные лица, в основном, это специалисты по консультации мелких компаний.

Эти специалисты, приглашенные руководителями фирм, предоставляют услуги по анализу общего состояния дел, помогают провести проверку соответствия бухгалтерского учета по всем нормам и аспектам, сделать анализ конкурентной отрасли, проанализировать прибыль, сделать подготовку инвестиционного проекта, осуществить аттестацию рабочего персонала и многое другое.

Долгосрочный договор, который заключают фирма и бизнес-консультант, является наилучшим результатом, ведь между ними будут налаживаться более доверительные отношения, и нет потребности снова собирать новую информацию, так как она накапливается и формирует надежную статистическую базу. На разработку комплексных программ руководители организаций идут очень редко, ведь такие консультации могут делать только высококлассные специалисты, которые имеют высшее образование и достаточно большой опыт. Поэтому для работы они приглашают консультантов по бизнесу по отдельным направлениям. От профессионализма зависит оплата услуг бизнес-консультантов, их государственной принадлежности, объема работ и “имени” на рынке. Как правило, их оплата происходит почасово и может колебаться от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения