Бизнес-консультант, приглашенный владельцем компании, способен научить и помочь ему выработать такую линию руководства.

Анализ состояния компании

Люди, сегодня занимающие определенное место в формировании среднего и малого бизнеса, на пути развития своего дела не единожды набивали синяки и шишки. Им выпало учиться на собственных ошибках, и поэтому бизнесменам, имеющим в настоящее время свои предприятия, повезло, гораздо больше свои предшественников. Бизнес-консультант, приходящий на помощь бизнесмену в критической ситуации, позволяет решить проблему любой сложности с максимальной эффективностью. Бизнес-консультант обладает достаточными знаниями и опытом в решении подобных задач, причем можно воспользоваться его услугами для разработки комплексных решений выхода из затруднительного положения или разработки метода, касающегося отдельной составляющей административной структуры предприятия. Бизнес-консультант способен обнаружить глубоко запрятанные проблемы, поскольку грамотное системное маркетинговое исследование позволяет ему составить исключительно реалистичную картину состояния дел предприятия.

Выход из кризиса

Подробный анализ, который предоставит приглашенный специалист, поможет руководителю взглянуть на свое дело со стороны и найти оптимальные способы устранения выявленных недостатков.

Ошибки в формировании политики сбыта и ценообразования предприятия способны свести на нет усилия многих структур фирмы. Определение приоритетных задач и отказ от выпуска нерентабельного товара, обозначат правильное направление дальнейшего развития компании. Освободившиеся ресурсы, потраченные на обновление технической базы предприятия, станут первым шагом выхода из кризиса.

Наряду с анализом сбыта продукции необходимо провести работу по эффективному использованию имеющихся у предприятия активов. Возможно, следует освободиться от их части, погасив долговые обязательства фирмы, или использовать их в качестве источника дополнительного дохода, сдавая в аренду производственные площади.

Следует уделить внимание образованию себестоимости продукции и использовать все инструменты для ее снижения и повышения конкурентной способности предприятия. Этому может способствовать правильно организованная рекламная политика компании, которую поможет организовать и провести специалист своего дела. Это только небольшой перечень задач, решаемых бизнес-консультантом.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения