Взгляд со стороны

Бизнес-консультант Артур Спартаков новым, незамыленным взглядом может посмотреть на проблемы фирмы. Иногда чужой человек может лучше разобраться в проблемах фирмы, оценить её деятельность. К тому же консультант имеет большой опыт работы, то есть он видел и разбирался в проблемах уже не одной фирмы. Это значит, что болевые точки бизнеса он хорошо знает, изучив их не на одном примере, и может широко взглянуть на будущее вашей кампании.

Чем конкретно занимается консультант

Исследования определили ряд основных направлений, которые в первую очередь беспокоят бизнесменов. Обычно это выплата налогов, долги со стороны клиентов, порядок в коллективе и в финансовой отчётности, высокая стоимость производства, проблемы с продажами, технологическая отсталость, оптимизация штата работников и т.д.

Поэтому консалтинговые услуги в сфере бизнеса обычно подразумевают несколько направлений деятельности консультантов. Во-первых, консультант старается как можно точнее понять, что конкретно нужно клиенту? Он выясняет и помогает чётко сформулировать цели. Для этого нужно не просто выслушать своего клиента. Специалист должен учитывать целую массу дополнительных показателей: сферу деятельности обслуживаемой фирмы, потоки средств, проходящие через регион, где эта фирма существует, количество филиалов фирмы, её частей, подразделений и прочее. Установив цели фирмы, консультант определяет, что не даёт на данном этапе этих целей достичь, какие есть проблемы у фирмы. Затем уже начинается поиск путей решения этих проблем. Консультант предлагает несколько таких путей, а выбирает конкретный уже сам директор фирмы. После этого составляется план действий для реализации выбранных решений. Также бизнес консультант помогает создать необходимую программную электронную инфраструктуру для введения новых управленческих и финансовых решений, помогает найти специалистов, если таковых на фирме нет.

Итог работы Артура Спартакова – достижение фирмой поставленных перед ней руководством задач.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения