К большому сожалению, у многих компаний порой не хватает возможностей своевременно реагировать на меняющиеся постоянно условия рынка, используя только собственные силы. У таких компаний остается один выход – прибегнуть к услугам внешних фирм – консультантов, специализирующихся на консультациях по вопросам бизнеса, их еще называют консалтинговыми фирмами. Бизнес-консалтинг достаточно новая и не совсем привычная услуга. Одним клиентам нравятся услуги, предоставляемые консалтинговыми фирмами, другим нет.

Что такое консалтинг?

Консалтингом называют целое направление в сфере оказания услуг. Знание и понимание, что такое консалтинг, поможет собственникам и руководителям компаний определить цели и необходимость привлечения консультантов, а также выбрать консалтинговую фирму для реализации изменений для решения возникших проблем. Существуют различные консалтинговые компании: одни ведут деятельность в одной сфере бизнеса, иные занимаются консалтингом во многих направлениях. Наиболее широкое определение консалтинга – это вид интеллектуальной деятельности, задача которого заключается в анализе и обосновании перспектив развития с использованием организационных, экономических, научных и технических инноваций с учетом проблем клиента.

Бизнес-консалтинг оказывает помощь в таких сферах деятельности компаний, как: управленческая, экономическая, инвестиционная, финансовая, маркетинговая и многих других. Можно сказать, что бизнес-консалтинг – это соответствующая помощь специалистов или фирм, оказывающих консалтинговые услуги по любому из направлений деятельности компании.

Главная задача, которую ставит перед собой бизнес-консалтинг, является повышение эффективности деятельности, как компании, так и повышение эффективности работы каждого сотрудника в отдельности.

Виды консалтинга

У консалтинга направлений множество. И по каждому направлению имеются такие виды консалтинговых услуг:

- аналитика – анализ работы компании;

- прогнозирование;

- консультирование:

- ревизия деятельности компании;

- непосредственное участие в ежедневной деятельности компании-клиента.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения