И это совсем не удивительно, так как каждый бизнесмен хочет, чтобы его дело процветало и развивалось, а фирмы, специализирующиеся на бизнес-консультировании, как нельзя лучше могут помочь в этом нелегком деле.

Специалисты, работающие в данном направлении, занимаются вопросами стратегического планирования, корпоративного финансирования, маркетинга, внедрением управленческого учета, юридическим консалтингом.

Бизнес-консалтинг ставит перед собой множество целей. Во-первых, одной из его главных задач является повышение эффективности управления бизнесом. Во-вторых, на плечи специалистов данной области ложится вся ответственность за составление качественных бизнес-планов. Оценка стоимости ценных бумаг компании, ее кредитоспособность и рыночная стоимость также входит в перечень обязанностей бизнес-консультантов. В-третьих, в права бизнес-консалтинговых фирм входит возможность проведения эмиссии денег, обжалование принятых судом решений об изъятии собственности, расчет арендной платы, переоценка активов организации. В-четвертых, консультанты могут помочь в реструктировании компании, то есть сделать выводы либо о необходимости ликвидации фирмы, либо о возможности ее слияния с более успешной.

Специалисты консалтинга являются высокообразованными людьми, истинными профессионалами своего дела. Не стоит думать, что консультанты – это узкие специалисты с глубокими познаниями в одной определенной сфере. Как правило, это люди, разбирающиеся во многих областях и имеющие не одно высшее образование.

Фирмы консалтинга работают по принципу сохранения полной конфиденциальности полученной от клиента информации. Также они обязуются совершать только те действия, которые соответствуют действующему законодательству. Кроме этого, они должны заранее предупреждать заказчика о возможных рисках.

За прошедшее десятилетие, большое количество владельцев компаний ощутили существенную помочь и поддержку в решении трудных и спорных процессов от специалистов бизнес-консалтинговых центов. Бизнес-консалтинг – это, прежде всего, надежная опора в открытии новых предприятий и толчок для модернизации значительно устаревших проектов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения