В связи с этими тенденциями происходит рост цен на оказание услуг, а также увеличивается в большинстве случаев время сотрудничества, с краткосрочного на среднесрочное (от 1 года до 5 лет).

Большое влияние на бизнес консалтинг оказали две всемирные проблемы:

1)               Переход на аутотренинг большего количества оказываемых услуг. Предприятия используют временных работников вместо содержания постоянного штата сотрудников. По большей мере специалистов привлекают для разрешения очень сложных проектов.

2)               Со стремительно развивающимися мировыми тенденциями становится невозможной для управленческой группы компании поддержка знаний на должном уровне, что сказывается в целом на компании. Приходится прибегать к сторонней помощи за обеспечением информацией, данными и способами решения проблем. По исполнению поставленных задач стороны расходятся.

Как и любая деятельность, консалтинговая тоже должна подчиняться ряду основных требований:

1)               Консультант должен обладать отработанной техникой разрешения задачи и нужными для этого навыками.

2)               Консультант обязан быть независим от поставщиков и решений, его мнение носит объективный и свободный характер.

3)               Компания должна являться отдельной внешней структурой по отношению к консультируемому предприятию.

4)               Бизнес компания должна оказать помощь в использовании их накопленного опыта для совершенствования своей деятельности.

5)               Консультант обязан обучить всем требуемым тонкостям клиента.

Оказываемые компанией услуги объединяются в основные направления:

1)               Анализ и оценка предприятия, конкурентоспособности, ценовых и рыночных тенденций.

2)               На основе проведенного анализа выявляют возможные варианты развития.

3)               Осуществление консультаций по касающимся вопросам фирмы.

4)               Развитие бизнеса.

5)               Роль в деятельности компании заказчика (разработка стратегии, разрешение проблем в управленческих сферах и т.д.).

Обращаясь к специалистам, у бизнесменов появляется возможность двигаться в ногу со временем. Бизнес консалтинг способствует образованию свободного времени для дополнительного дохода. С помощью консалтинга можно улучшить свое производство за счет направления сил в определенное русло с помощью услуг консультирования.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения