Компании, предоставляющие консалтинговые услуги, имеют достаточно расширенную специализацию, которая может быть узкой или ограниченной каким-либо одним конкретным направлением консалтинговых услуг. Широкая специализация охватывает полный спектр услуг конкретно в этой области. Каждый специалист или специализирующаяся в данной области фирма вкладывает в понятие консалтинг собственный смысл и особый оттенок, который определяется направлением деятельности отдельно взятой компании. Консалтинг представляет собой вид интеллектуальной деятельности, в основную задачу которого входит проведения анализа обоснования перспектив развития организации, использования научно-технических и организационно-экономических инноваций, где обязательно будут учтены предметная область и проблемы клиента. В область задач консалтинга входит решение целого ряда проблем, основными из которого являются оптимизация общего функционирования компании и ведения бизнеса. Также консалтингом можно назвать любую помощь, которая будет оказана внешними консультантами для решения той или иной проблемы. Основной целью консалтинга является улучшение качества руководства наряду с повышением эффективности деятельности компании в целом. Бизнес-консалтинг призван увеличить индивидуальную производительность труда каждого работника.

Чаще всего потенциальные заказчики обращаются за помощью в консалтинговую компанию, когда их организации оказываются в критическом положении. Помимо помощи в критических ситуациях консалтинг способен решить массу других задач. Предприятие, статус которого находится на уровне надёжного, может намечать перестройку всей системы, которая будет связана с изменением формы собственности (возможным расширением), а также коренным изменением спектра деятельности всего предприятия и его переориентации, может полностью рассчитывать на помощь профессиональной команды консалтинговой компании. Также обращение в такие специализированные компании целесообразно, когда предприятие обращается к услугам консультанта в целях утверждения собственных позиций на рынке наряду с желанием создания необходимого имиджа в глазах потенциальных партнёров. Бизнес-консалтинг может помочь и в тех особенных случаях нахождения предприятия в критическом положении (иногда даже на грани краха), пытаясь всеми силами выбраться из сложившейся ситуации. Однако отсутствие опыта и внутренних ресурсов, позволивших бы адекватно и своевременно среагировать на создавшееся положение, в данном случае не позволяет многим компаниям справиться собственными силами.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения