В том случае, если не обращать внимания на стилистические и семантические отличия, то можно получить единую формулировку. Во-первых, управленческое консультирование считается деятельностью, которая направлена на оказание консультационных независимых услуг в области управления, обладающих рекомендательным характером и выступающих в качестве помощи предприятиям и их руководителям в процессе реализации организационных вопросов за счет создания рекомендаций, советов и накапливания аналитической информации. Представленные консалтинговые услуги используются для решения управленческих и деловых проблем, что осуществляется посредством обоснования рациональных мнений, применения новых возможностей, обучения и некоторых перемен в деятельности организации.

Бизнес-консалтинг предусматривает акцентирование внимания на значении и роли консультантов, выполняющих функции помощников или советников. Основы подобного консультирования состоят в независимом и профессиональном подходе к конкретной ситуации. Следует заметить, что квалифицированный специалист обязан иметь высочайший уровень профессионализма, что предоставит ему сочетать в собственной работе всевозможные типы знаний в таких сферах, как юриспруденция, технологии, финансы, экономика, менеджмент, политика и пр. Любой аспект деятельности организаций имеет определенное значение при выявлении проблем и создании модели ее дальнейшего решения.

Управленческий бизнес-консалтинг состоит из таких этапов:

1. Диагностика управления и деятельности компании, что позволит максимально быстро и системно получить оценку единого состояния фирмы-клиента;

2. Создание проектов дальнейшего влияния. На этой стадии консультирования работники консалтинговой компании занимаются разработкой различных вариантов решения имеющихся задач, определяют инструменты, цели, интенсивность процедуры воздействия и пр.;

3. Стадия внедрения изменений. Утвержденные изменения приводят к уменьшению сопротивления и увеличению вовлеченности персонала в единый процесс, что выполняется благодаря корпоративному обучению и разработке новых систем мотивации.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения