В частности бизнес-консалтинг представляет собой услуги, действующие в вопросах хозяйственно-финансовой также хорошо, как и в экономической и инвестиционной деятельности. В понятие бизнес консалтинга также входит стратегическое планирование, оптимизация общего функционирования всей деятельности компании и его отдельных процессов в бизнесе. Трудно охватить всё многообразие направлений, характерных для консалтинговой деятельности. Поэтому чаще всего принято использовать классификацию достаточно широкого спектра услуг со специфическим характером, которые компании предоставляют для своих клиентов. В основные направления бизнес-консалтинга прежде всего входит консалтинг, базирующийся в сфере качественной подготовки и тщательной проверки финансовой отчётности. В этом направлении целесообразнее всего провести финансовый анализ хозяйственной деятельности наряду с анализом экономической конъюнктуры и прогнозирования. Разработка финансовой стратегии позволит привлечь дополнительное финансирование, а также произвести должную оценку стоимости бизнеса, его слияния и приобретения. Второе направление подразумевает проведение консалтинга в области налогообложения и предоставление юридических услуг, а также проведение налогового планирования и правового обеспечения деятельности клиентов.

Бизнес-консалтинг по другому направлению представляет собой консалтинг в сфере медобслуживания и проектно-конструкторских работ. Завершающим направлением является управленческий консалтинг, который является основным понятием для всех разветвлений. Под понятием управленческого консалтинга подразумевают вид деятельности, направленный на решение проблем и задач, которые чаще всего ставятся перед менеджерами высшего звена в области стратегического планирования наряду с управлением хозяйственной, инвестиционной и финансовой деятельности. К управленческому консалтингу также относится оптимизация и повышение эффективности деятельности компании. Этот вид нацелен на проведение необходимых для успешной деятельности компании аналитических и исследовательских работ. Управленческий бизнес-консалтинг включает в себя несколько важнейших понятий, основным из которых являются стратегическое планирование, подбор и оценка персонала, консалтинг в области информационных технологий и оперативное бизнес-планирование. В процессе повышения эффективности бизнеса, следует выбрать настолько же максимально эффективный консалтинг. Бизнес-консалтинг будет неэффективным без использования анализа маркетинговых исследований.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения