Это первое и самое главное. В первую очередь, необходимо точно определиться, какой продукт будет реализовываться и при помощи, каких инструментов. Бизнес – консультант – цель, которую можно достичь различными подходами и инструментами. Мы предлагаем три пути, которые могут привести к тому, чтобы получить статус бизнес – консультант:

1 вариант. Заполучить контакты с успешными, опытными тренерами и консультантами, услуги которых вами будут продаваться. То есть станьте провайдером. В таком случае, необходимо верно определить направление деятельности, в которой вы желаете развиваться, как бизнес – консультант. Необходимо иметь четкую цель и определения. Став помощником специалистов, вы сможете учиться на их опыте, принимать участие в оказании услуг, получать практические навыки. В определенны момент вы поймете, что можете работать самостоятельно. Основное, это поставить профессионалов в курс дела, что вам необходим опыт и обучение для дальнейших действий.

2 вариант. Начать самостоятельную карьеру с нуля. Вырабатывать стратегию, анализировать ошибки, систематизировать правильно – сложенную работу. В таком случае нужно выбрать верное направление: подбор, оценка, обучение персонала. Главным в этой действии, не стоит пытаться охватить все сразу. Оказывайте те услуги, которые вы можете производить качественно, в чем уверены. Со временем придет стаж и опыт, который позволит вам двигаться дальше в нужном направлении. Для всего нужно время. Пусть все идет правильно и четко по плану.

3 вариант. Получите должность бизнес – консультант или администратора в известной, уже действующей организации. Таким образом, под маркой уже готового бренда, вы заработаете свой личный опыт и практику.

Обязательно нужно определиться с корпоративной этикой, которая будет присуща  вашей компании. Персонал вашей фирмы – это ее лицо, основной двигатель и источник прибыли. Продукт, который вы предлагаете на рынке, заключен в тех специалистах, которые оказывают услуги. Занимаясь этим делом, вы должны обладать всеми необходимыми знаниями до мельчайших деталей, быть профессионалом своего дело, видеть работу изнутри. Рекомендуем установить строгую систему отбора для кандидатов, четкие требования к сотрудникам, корпоративные стандарты деятельности, понятную должностную инструкцию и другое.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения