В первом случае, бизнес консультант, как правило, работает в каком-то одном специализированном направлении: занимается составлением бизнес-плана или исследованием рынка, проводит аудиторскую проверку, оценку недвижимости или осуществляет регистрацию предприятия. Во втором случае, бизнесу необходимы комплексные услуги. Зачастую, при этом подписывается договор на долгосрочную работу, в ходе которой информация накапливается и образует пригодную для работы достоверную статистическую базу.

Однако, существует ещё одно состояние бизнеса, когда бизнес консультант необходим не меньше, чем акушерка новорожденному. Это – бизнес «с нуля». С чего начать? Стоит ли начинать вообще? Нет такого молодого предпринимателя, который не испытывал бы неуверенности в себе, страха или хотя бы опасения перед переменами и риском. В этот период адекватно оценить свой потенциал и взвесить все «за» и «против» поможет никто иной, как бизнес консультант.

Хороший консультант, обладающий изрядным знанием психологии, сформулирует именно те вопросы, ответы на которые покажут, подходит ли вам тот бизнес, которым вы хотите заняться. Вместе с ним вы озвучите свои желания и цели, осознаете, чего хотите от себя в жизни, поймете, умеете ли добиваться поставленных целей. Обсудите пол и возраст своих потенциальных клиентов, перечислите конкурентов на своём будущем рынке, учтете тенденции на ближайшее будущее.

Ответы на все эти вопросы снабдят вас изрядной долей уверенности в себе, и повысят шансы на успех в вашем начинании. Вместе с консультантом, учитывая преимущества и недостатки различных систем налогообложения, вы выберете оптимальную организационно-правовую форму для вашего бизнеса и определите достаточный стартовый капитал.

Кроме того, опытный бизнес консультант, поучаствовавший на своем веку в организации уже ни одного предприятия, а может быть, даже и десятков, наверняка обладает набором полезных знакомств и связей, которые значительно облегчат процессы создания и вывода на рынок предприятия. Оплачивается работа консультанта, как правило, по часам, а сумма зависит от его профессионализма, опыта и объёма выполненных работ.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения