Или успешно работающая компания вдруг обнаруживает, что при всем внешнем благополучии расходы уже давно превысили доходы? Не редки ситуации, когда при идеальных условиях для работы и приличной зарплате работники не задерживаются надолго, и компания теряет ценных специалистов.

С подобными проблемами сталкиваются многие компании. Причем, зачастую эти проблемы не найдя своевременного решения, могут привести к банкротству компании. Руководство, загруженное повседневной работой, как и работники компании не имеют времени и возможностей распутывать сложившуюся ситуацию. Бизнес консультирование -  новая услуга в сфере бизнеса. Специалисты бизнес консультирования специализируются на решении этих проблем. И имеют соответствующий арсенал инструментов влияния.

Так, существуют методики, и консультанты, которые специализируются в определенной области. Наиболее распространенным методом влияния является решение функциональных, и даже технических проблем. В этом случае специалист может и не обладать навыками. Бизнес консультирование в данном случае вести довольно несложно. Главное  -  обладать соответствующими навыками в данной отрасли и техническими знаниями, а также уметь решать конкретные вопросы.

Не редко проблема кроется в управлении компанией. Например, неправильное распределение потоков информации, или планирование и меры по развитию организации. В этом случае бизнес консультирование будет заключаться в том, что специалист предложит руководителю самые благоприятные варианты решения вопросов.

Бизнес консультанты способны разрешить, в том числе и комплексные проблемные ситуации. В этом случае для решения проблемы применяется система мер. Сначала делается исследование проблемной ситуации. Затем формирование комплекса мер для ее разрешения. Системы методов могут быть стандартными, могут быть разработаны индивидуально. Но в любом случае внедрение этой системы будет достаточно длительным процессом. И  в дальнейшем она также потребует мероприятий по ее обслуживанию. Бизнес консультирование потребуется и на том этапе, когда системе потребуется улучшение и оптимизация, и развитие в перспективе.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения