Именно такие подготовленные, опытные специалисты проводят бизнес консультирование в различных ситуациях, возникающих в деятельности предпринимателей и государственных предприятий.

Часто причиной обращения за консультацией становится ситуация, когда на вполне благополучном предприятии сумма финансовых обязательств хронически превышает сумму доступных средств. При этом руководство и бухгалтерия работают дружно и в согласии, не предъявляя друг другу каких-то претензий. Любой консультант скажет – системе управления финансами требуется усовершенствование.

Консультанты постоянно сталкиваются на разных предприятиях с подобной ситуацией, когда образуется хронический дефицит денежных средств. Тем более, когда ситуация обостряется в период финансового кризиса, появляется дефицит кредитных ресурсов, резко повышается их стоимость, значительно сокращается рынок сбыта. В результате анализа экономической и финансовой документации, отчетности и текущих счетов консультант выясняет, что экономический мировой кризис здесь не виноват, просто отсутствуют элементарные средства управления финансами. Такой теме консультант посвящает бизнес консультирование.

В результате совместной работы бывает разработан проект системы управления финансами, который включался в программу всего предприятия. Относительная самостоятельность финансистов пополнилась полномочиями, достаточными для разработки идей по получению прибыли. Система управления финансами подвергалась централизованному контролю за движением денежных средств, что нисколько не смущало ответственных бухгалтерских работников.

Консультанты, проводившие бизнес консультирование, рекомендовали руководителям не сразу переходить к намеченному плану действий, а устроить «переходный период». В это время можно было мягко и постепенно внедрить систему управления финансами, определить ответственность менеджеров, достичь полной финансовой прозрачности.

Переходный период даст возможность четко разработать систему и задачи управленческих проблем, и прийти к достижению прибыли.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения