Процветание своего дела   -  это главное желание и для директора крупной компании, и для индивидуального предпринимателя. Но, если ранее технологии успеха были делом исключительно индивидуальным, то на сегодняшний день этот опыт, наработанный годами, был сконцентрирован. Его квинтэссенция получила название бизнес консультирование.

Причем,  сейчас в этой области заняты специалисты, в прямом смысле слова владеющие технологиями успеха. Тем не менее, для России бизнес консультирование остается отраслью достаточно новой. Наибольшее распространение получило психологическое бизнес консультирование. Это направление достаточно широко известно благодаря различным семинарам и тренингам для повышения мотивации сотрудников.

Не менее популярно финансовое бизнес консультирование. Наиболее частой причиной обращений в консалтинговые компании становится такая проблема, когда компания при высоком уровне активности и внешнем процветании вдруг обнаруживает, что уровень получения прибыли снижается, или вовсе уходит в минус. В этом случае требуется исследование движении финансовых потоков компании. Частью исследования и предметом анализа в данном случае может стать также система налогообложения компании. Но основной сферой приложения методов бизнес консультантов становится бухгалтерский учет. По объективным причинам бухгалтерская отчетность не всегда дает представление о реальном положении дел в компании.

Для развивающихся компаний большое значение имеет инвестиционное бизнес консультирование. Как правило, в данном случае речь идет о консультациях в области инвестирования в различные проекты. Для руководства такой компании специалист по бизнес консалтингу может выступать в роли советника, дающего рекомендации  и помогающего формировать стратегию движения вперед.

Кредитное бизнес консультирование необходимо компаниям, которые используют для развития кредитные средства. Кроме того, кредитный бизнес консалтинг -  это возможность решить проблемы максимально эффективно для тех компаний, которые испытывают кризис в связи с кредитными обязательствами, выполнение которых невозможно по ряду причин. Популярно также консультирование в области аудита  и налогообложения.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения