Аутсорсинг имеет английское происхождение, и означает передачу предприятием или организацией определенных процессов или функций другой компании на обслуживание, которая является специалистом в данной отрасли. На аутсорсинг компании идут, чтобы максимально сосредоточиться на выполнении своей основной функции, передают часть функции, которая не способна к развитию и не дает преимущества для компании. Аутсорсинг является привлекательным и в том случае, когда принимающая компания может обеспечить более высокую специализацию в данной сфере, либо экономию ресурсов организации, что может быть достигнуто за счет дешевизны рабочей силы. Также может представиться возможность обучения сотрудников организации у принимающей компании.

Бизнес консультирование в рамках аутсорсинга сейчас достаточно актуально, переживает рост в развитии. Спрос на такие компании высок, что привело к росту ряда новых специальностей, связанных с управлением рабочей силы, которая мало оплачивается и является мало престижной, а также специальностей, в которых поддержание профессионального уровня и их достаточной загруженности, вызывает сложности.

Современный бизнес сталкивается с массой проблем, что заставляет в борьбе за существование сокращать издержки, добиваясь этого любым путем. Имеют успех лишь те предприниматели, которые способны вести свои дела наиболее эффективным образом. Они добиваются хороших результатов за счет ограничения операционных издержек, при этом сохраняя достойное качество товаров и услуг. Бизнес консультирование, включающее в себя аутсорсинг, дает преимущество и позволяет современным компаниям добиваться наибольших успехов. Но для этого необходимо удостовериться, что принимающая организация имеет адекватных специалистов. Иногда появляется необходимость оценивать специалистов этих компаний, а также следует учесть методы, с помощью которых они планируют вести контроль над переданным процессом.

Наиболее распространенными являются бухгалтерский аутсорсинг, кадровый, юридический, уборка помещений, транспортный, по персоналу.

Аутсорсинг существует по принципу оставлять себе то, что можно сделать лучше, чем другие, при передаче исполнителю того, что не получается выполнять лучшим образом.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения