Однако данное определение в настоящее время считается недействительным в силу неотражения всех основных составляющих. Для юридических лиц более понятно и известно понятие бизнес консультантов.

Как правило, в России бизнес консультирование только начинает получать популярность и основное внимание фирмы и компании уделяют осуществлению процессов консультирования в определенных областях или сферах. Это финансирование и распределение финансов, организационная структура управления, а также оптимизация всех процессов на предприятии.

Однако если в зарубежных странах опыт работы с консультантами осуществляется с 70 годов прошлого века, а в России это направление воспринимается только в настоящее время. При этом если в зарубежных странах в настоящий момент особой популярностью пользуются психологические виды консультирования, то в России этот вид достаточно нов.

Сложность массового применения психологического вида консультирования обусловлена отсутствием специалистов в этой области. В большинстве случаев они используют зарубежные модели поведения при помощи корпоративных тренингов, план и структура которых разрабатывается непосредственно под специфику определенной компании для достижения максимально возможных объемов.

Однако бизнес консультирование предполагает проведение группового или командного коучинга, под которым понимается процесс решения общей задачи, которая стоит перед определенной группой людей. Программа будет разрабатываться индивидуально для каждого отдела и намеченных планов. При этом данный метод направлен не на создание единого штампа или шаблона на решение задачи, сколько на использование индивидуальных особенностей каждого работника и решение его целей в общей структуре компании. Намного меньше или практически крайне редко используется метод индивидуального коучинга, которое позволяет найти нестандартное решение социальных, межличностных, внутриличностных, профессиональных и иных задач, которые актуальны для определенного человека или сотрудника.

Бизнес консультирование, проведенное на грамотном и качественном уровне, позволит компании достичь намеченных целей в минимальные сроки с минимальными расходами.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения