При этом к помощи извне мало кто обращается, так как считает это бессмысленным и пустым делом. Рассмотрим же основные предрассудки и заблуждения. Первым из них является девиз «мы сами справимся», который, однако не всегда срабатывает. Выбор здесь имеется у каждого, но бизнес консультант сможет по-иному взглянуть на проблему и разработать независимое и объективное ее решение. Кроме того, у него за плечами огромный опыт работы, который он активно использует. Причин непопулярности данной специальности в нашей стране очень много. Одним из них является тот факт, что вплоть до 2008 года развитие компаний производилось на общем фоне подъема.

 

Еще одним мифом является закоренелое мнение о том, что никто со стороны не сможет вникнуть во все проблемы и тем более решить их. Здесь действует совсем иная ситуация, в точности до наоборот. Все сотрудники и руководитель обычно мыслят одинаково, придерживаясь каким-либо устоявшимся фактам. Бизнес консультант же не подвержен влиянию бизнесмена и не боится сказать ему собственное мнение обо всей сложившейся ситуации. А это играет достаточно важную роль при принятии решения. Еще одним преимуществом работы со специалистом является его время, которое он полностью может потратить на оценку деятельности. Если поручить это обыкновенным сотрудникам, то они должны параллельно заниматься и своей основной работой.

И последний миф имеет финансовую направленность. То есть не каждый руководитель готов потратить определенную сумму на подобные услуги. Он старается сэкономить, переложив это дело на плечи сотрудников, которые чаще всего не имеют подобный опыт работы. Все это может привести к нежелательным последствиям. Конечно, бизнес консультант не будет работать за бесплатно, но стоимость его услуг не столь велика, как об этом говорят. Если при этом учитывать, сколько компания может потерять от неэффективности своей работы, то эта сумма бывает намного больше. Кроме того, существует несколько вариантов работы со специалистом. Он может взять на себя всю работу или частично заниматься ей. В зависимости от этого и будет определяться стоимость услуг, которая приписывается в договоре. В итоге вы получите качественную услугу от успешного специалиста, который и поможет решить вам большинство проблем на предприятии.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения