Но, всем известно, что чем больше фирм, тем выше конкуренция, а значит, предприятия вынуждены искать новые способы работы для привлечения покупателя. Как продержаться «на плаву» во время кризиса? Каким способом сделать так, чтобы сотрудников хотели работать «на полную катушку»? Ответы на эти и другие вопросы с успехом решают "штучные" профессионалы - бизнес консультанты.

КТО?

Бизнес консультант - кто это? Давайте разберемся. Обратимся к словарям. Бизнес – самостоятельная экономическая деятельность (материал из Википедии — свободной энциклопедии). Консультант – специалист в какой-либо области, работающий в государственном или частном учреждении в качестве лица, дающего советы, заключения по вопросам своей специальности (толковый словарь Ушакова). Консалтинг - решение проблем в организации клиента и/или помощь ему в достижении его целей ( материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Подытоживая все вышесказанное, можно определить, что бизнес консультант – это отдельное лицо или фирма, дающая консультации другим фирмам, предприятиям, организациям по широкому кругу вопросов, связанных с ведением предпринимательской деятельности, рекламой, аудиторскими проверками и т.д.

ДЛЯ ЧЕГО?

Бизнес консультант способен помочь вашей фирме увеличить прибыль без особых затрат. Он в состоянии сделать общий анализ состояния дел на предприятии и провести проверку соответствия бухгалтерского учета правовым аспектам и нормативам. Бизнес консультант сделает конкурентный анализ отрасли, проанализирует прибыльность, подготовит инвестиционный проект, наладит налоговое планирование, он способен осуществить аттестацию персонала, организовать повышение квалификации и многое, многое другое.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Возникает закономерный вопрос – может, выгоднее создать собственную службу, а не обращаться к человеку, который не работает в фирме? Может. Но, во-первых, бизнес консультант – человек со стороны, он не участвует в подковерных играх, не делит прибыль и на все смотрит с независимых позиций. Во-вторых, это человек, который даст нужный совет, у которого на руках будут лишь факты. Бизнес консультант станет доктором (или даже реаниматором) для вашего бизнеса, спортивным тренером, советчиком. Бизнес консультант – это опыт и независимость.

Безусловно, можно самому сварить себе обед, но гораздо умнее заплатить повару-профессионалу, а свободное время потратить на свой бизнес. Заодно и обед получится вкуснее.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения