В сознании  бизнес  консультанта накапливаются десятки папок, и  он  может сказать с уверенностью  своему заказчику: это стоит попробовать, вот здесь — преимущества,  от этого воздержись, а здесь стоит рискнуть. Бизнес  консультант должен уметь  держать «язык за зубами». Ведь  в профессии бизнес-консультанта,  как в профессии адвоката  есть  тайна клиента. В работе бизнес консультанта очень важно доверие клиента. Ведь нередко консультант  - это  доверительный собеседник для того, чтобы посмотреть на дело как бы со стороны, для  объективной критики в момент принятия важного решения.

В наши дни бизнес консультант должен  уметь  проводить  мозговые атаки, чтобы заставить людей найти новые идеи. Он стоит в центре предприятия и помогает людям выработать новые подходы к ведению бизнеса, стимулировать людей к высказыванию сотни идей, а затем их проанализировать, отфильтровать и пустить в ход. Консультант заставляет перевернуть свои  мозги и найти новые виды мышления, позволяющие  прыгнуть выше собственной головы. При этом важна скорость. Кто долго думает, тот опоздает. Кто быстро уловит идею, тот окажется далеко впереди.

Современный бизнес консультант — демократичный, без ноток высокомерия и неверного  чувства избранности.  Он общается как с представителями крупных компаний, так и развивающихся бизнесов, средних и малых. И если  общение с клиентом  идет сверху-вниз  — это абсолютно неверное общение. Необходимо  взаимодействие  на-равных, все должны быть заинтересованы в деле и полностью в нем раствориться —  вот грамотное консалтинговое общение. С таким консультантом  по бизнесу любой заказчик  чувствует себя свободно, радостно и уверенно. Ведь развитие и улучшение — это настоящее  удовольствие!

Многие предприятия  сейчас пытаются  внедрить  эффективные технологии собственными силами. Поэтому консультант по бизнесу, должен уметь передавать определенные  технологии обучения. То есть учить  быстро и качественно.  Главная заповедь российского консультанта: Учи других учиться!  Рынок  учебных технологий на данный момент очень  разнообразен: дискуссии, лекции, мозговые атаки, командные игры,  синдикаты, семинары, тренинги . Формы обучения  тоже разные: мини- и сити-программы, долгосрочные, краткосрочные. Да и место обучения может быть разным: с отрывом от производства, на рабочем месте, или  в ходе реализации проекта.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения