Выгода от консультационных услуг, которые оказывает бизнес консультант, налицо. Во-первых, сами руководители смогут повысить профессиональный уровень, а также получить содействие в решении наиболее остро стоящих проблем. Тем самым, им предоставляется возможность снять с себя проблемы, которые давят морально и беспокоят персонал, снижая эффективность деятельности предприятия в целом. Во-вторых, персонал, работающий с бизнес консультантом, приобретет  новые знания, которые не могут не отразиться положительно на дальнейшей работе.
Если руководитель способен воспринимать критику в свой адрес, и между ним и опытным помощником установились доверительные отношения,  то бизнес консультант может помочь руководителю увидеть негативные изменения на его предприятии, которые он со временем перестал замечать или, которые от него тщательно скрываются близким окружением. Предоставив объективную оценку состояния дел на предприятии, совместно им удастся  выявить причины, приведшие к имеющемуся состоянию дел и найти пути выхода из сложной ситуации. Причин может быть много:

  • негативные изменения в системе снабжения, например, разрыв отношений с важнейшими поставщиками сырья, изменение законов о ввозе импорта;
  • в системе производства: недостаток грамотных специалистов, ослабление дисциплины и контроля над качеством, приведшее  к увеличению брака и рекламаций;
  • ошибки в системе сбыта: ориентация на неверного потребителя, прерывание отношений с важнейшими клиентами;
  • недостаток важных специалистов в любой структуре предприятия.

Эти и другие вопросы поможет выявить профессиональный бизнес консультант.

Ведь его основной задачей является совместная деятельность с клиентом, желающим позитивных изменений на своем  предприятии.
К сожалению, долгие годы  обращение к профессиональным бизнес-консультантам у нас являлась формальной данью моде, чем способом решения серьезных задач. Лишь в последнее время, когда заметно повышение экономической активности, что требует повышения профессиональной компетентности  сотрудников и владельцев бизнеса, практика использование бизнес-консультантов получила более широкое применение.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения