Любая компания для расширения своей деятельности нуждается в привлечении инвестиций или заемных средств. Для того чтобы решить какой именно способ привлечения ресурсов будет максимально выгодным в текущий момент компании потребуется финансовый бизнес консультант. Эксперт в области финансового консультирования даст развернутый анализ рисков и преимуществ размещения IPO, привлечения заемных средств или использования финансовой аренды (лизинга). На основании представленных данных топ-менеджмент и собственники компании будут иметь возможность принять взвешенное решение.

Вопросами вывода нового продукта на рынок или совершенствования существующего ассортимента занимается маркетинговый отдел компании. Но для того чтобы иметь объективную оценку рыночной ситуации многие фирмы обращаются в независимую консалтинговую компанию и заказывают маркетинговые исследования.  Бизнес консультант в области маркетинга подготовит аналитический отчет, в котором будет содержаться анализ целевых групп, проведена сегментация рынка, зафиксировано отношение потребителей к самой компании и продуктам, которые она производит. Это очень важные показатели, так как снижение доверия покупателей к компании и уменьшение продаж товаров или услуг, которые она производит, может, в конечном счете, привести к банкротству.

Для того чтобы улучшить коммуникацию между отделами компании, быстро получать оперативную информацию от филиалов, дилеров, потребителей и т.п. компании создают собственную IT – инфраструктуру. Какой она должна быть поможет решить бизнес консультант в области IT – технологий. Он сделает анализ структуры организации, ее коммуникативные потребности, на основании которых может быть предложена какая-то из существующих систем или же компания будет разрабатывать собственную IT – инфраструктуру.

Одно из слагаемых успеха компании – это сотрудники. Как организовать команду, как сплотить коллектив, как сделать, чтобы компания уверенно продвигалась к намеченной цели, а не погрязла в разбирательствах между отделами и партнерами – ответы на эти вопросы даст бизнес консультант по кадровым вопросам. Собственная кадровая служба компании занимается большим кругом вопросов, но всегда есть проблемы, для решения которых приглашают профессионалов. Их помощь неоценима в проведении различных тренингов для службы продаж, организации корпоративных мероприятий для сплочения коллектива, аттестации и тестирования работников предприятия на соответствие занимаемой должности.

Рынок услуг в области бизнес – консультирования охватывает многие сферы деятельности компаний и индивидуальных предпринимателей. К какому консультанту обращаться , чтобы получить исчерпывающие ответы – решать вам.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения