Бизнес консультант может предоставлять как широкий спектр услуг, так и быть специалистом в какой- то узкой сфере деятельности. Например: создание бизнес планов, консультирование по юридическим вопросам, оценка недвижимости и др. Само собой разумеется, что комплексные услуги могут предоставить только крупные фирмы, а индивидуальные лица чаще всего являются профессионалами в одной определенной области либо занимаются консультацией только мелких компаний.

Консультанты помогают руководителю проанализировать ситуацию в делах, возникшую на предприятии, провести проверку соответствия деятельности организации согласно правовым нормам, проанализировать конкурентоспособность отрасли, рассчитать прибыль, составить налоговый план, помочь в организации повышения квалификации работником и многое другое.

Для создания более доверительных отношений и повышения эффективности сотрудничества организация и бизнес консультант должны подписать долгосрочный договор. Это позволит консультанту более детально углубиться в ситуацию на предприятии и составить по собранной информации эффективный долгосрочный план либо разработать комплексную программу по улучшению работы предприятия. Разумеется, подобную работу могу выполнить только высококлассные специалисты с большим опытом работы в данной сфере.

Именно профессионализм и «имя» больше всего влияют на стоимость услуги консультанта. Также стоимость услуг зависит от объема работы, государственной принадлежности консалтинговой фирмы и многих других факторов. Таким образом, можно сделать вывод: чтобы достичь ощутимого улучшения в бизнесе нужно не скупиться и нанять профессионального бизнес - консультанта с большим опытом работы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения