Консультант вправе вести индивидуальную практику или работать в качестве штатного сотрудника в компании. Функциональные обязанности бизнес консультанта могут быть представлены как комплексные услуги, хотя в то же время это может быть и узкая специализация в какой-то одной сфере деятельности. К примеру, на предприятии специалиста могут ориентировать на составление бизнес-планов, на проведение аудиторских проверок и исследований рынка, на консультирование по юридическим вопросам или на регистрацию предприятий и оценку недвижимости. Предоставление комплексных консультационных услуг присуще только достаточно крупным компаниям, чаще всего работа бизнес консультанта заключается в консультировании мелких фирм в конкретных областях. В случае приглашения консультантов со стороны руководство ожидает от специалиста проведение полноценного анализа общего состояния дел на предприятии, которое проводится по всем видам его деятельности и источникам.

Бизнес консультант ввиду своих функциональных обязанностей может проводить проверку соответствия ведения бухгалтерского учёта правовым акта и существующим на настоящий момент нормативам. Руководитель вправе потребовать от консультанта провести конкурентный анализ отрасли и проанализировать прибыльность. В качестве дополнения может осуществляться подготовка инвестиционного проекта, налаживание налогового планирования, аттестация персонала, а также организация повышения квалификации. При подписании долгосрочного договора с организацией бизнес консультант может добиться максимально наилучших результатов, ведь в этом случае он защищён от каких-либо обманов и возникновения конфликтных ситуаций. В ходе работы между сотрудниками и консультантом налаживаются более доверительные отношения, благодаря чему отпадает необходимость в постоянном сборе новой информации, которая постепенно накапливается и формирует более достоверную статистическую базу. Помимо плодотворной работы удаётся снизить лишние затраты и обходиться без дополнительных потерь. Консультационная помощь подобного рода может быть осуществлена только высококлассным специалистом с огромным опытом работы и практики в соответствующей области.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения