Прежде, чем гордо называть себя «бизнес консультант», нужно объективно оценить свои возможности и свой опыт, накопленный за долгие годы работы. Бизнес консультант ранее мог быть опытным налоговым инспектором, чьи профессиональные навыки никогда должным образом не признавались. Он мог ранее иметь значительный опыт в таких важных областях, как маркетинг, проектирование, торговое представительство, реклама, планирование или продажи, производительность труда, экспедиторство, безопасность производства - всего не перечислить!

Есть множество консультантов в нашей стране, специализирующихся на рекламе, продажах, компьютерах или дизайне. Большая часть из них добилась в данных областях значительного успеха, и затем они обнаружили более выгодный способ заработка – обучение других тому, что они хорошо знают сами. Есть специалисты, которые обслуживают людей, нуждающихся в поддержке с продажами товаров или услуг на выставках, в сетевых схемах бизнес-маркетинга, во множестве других методов бизнеса.

Тут важно правильно выбрать область, в которой человек имеет колоссальный опыт; область, где он сам провели немало времени, и работу, которой ему нравится заниматься. Разумеется, многие боятся ответственности. Некоторые утверждают, что у них нет ни опыта, ни навыков. Но это, почти всегда, ошибочное утверждение. Каждый человек, имеющий за плечами достаточный опыт работы в какой-либо сфере бизнеса, знает о ней гораздо больше, чем непрофессионал. Соответственно, его знания и опыт кому-то очень пригодятся. Важно лишь правильно выбрать направление.

Многие люди имеют уникальное образование. Многие работали долгие годы в конкретной отрасли. Например, из человека, который на протяжении многих лет работал экспедитором товаров, или занимался приемкой и отправкой продукции, получится хороший бизнес консультант в решении проблем новых фирм, которые только начали выпускать определенную продукцию и еще не наработали достаточного опыта в ее перевозке и сбыте.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения