Бизнес консультант начинает свою работу с посещения организации, для ознакомления со спецификой работы и определения цели, которую за поставленные сроки требуется достичь. Допустим, консультант осуществляет анализ сфер деятельности компании, проводит компетентную проверку бухгалтерского учета на соблюдение правовых норм в соответствии с законодательством, составляет бизнес – план.

Штат многих предприятий не предусматривает в своем расписании наличия специалиста такого профиля, потому что довольно легко данная проблема решается наемными работниками.

Хорошим тоном, считается длительное сотрудничество одного бизнес специалиста с компанией. Для бизнес консультанта потребуется немного времени, чтобы изучить ситуацию внутри организации, потому что квалифицированный специалист будет находиться в курсе план-схемы бизнеса и структуры фирмы, а наличие доверительных отношений, которые складываются за длительный период работы между предприятием и консультантом только помогут достичь положительного результата.

Бизнес консультант обязательно должен окончить ВУЗ с экономическим уклоном. Одними из профессиональных основных качеств в его арсенале считается наличие профессионализма и компетентности. Ответственность, нацеленность, умение убеждать, целеустремленность, умение находить общий язык – профессиональные качества, наличие которых сделает вас одним из лучших консультантов в сфере бизнеса.

Обязанности:

1.           Осуществление консультации в вопросах ведения бизнеса.

2.           Оценивание состояния предприятия, финансовых трудовых, материальных ресурсов на данном предприятии.

3.           Оценивание производственного потенциала предприятия, определение проблем, устранение которых выведет компанию на новый уровень.

4.           Оценивание перспективных путей развития предприятия.

5.           Разработка проектов развития организации, расчет экономического эффекта.

6.           Разработка план - схемы финансового оздоровления предприятия.

7.           Разработка план – схемы материально-технического оздоровления предприятия.

8.           Отслеживание тенденций потребностей рынка, подготовка данных для составления бизнес – проекта.

9.           Координация работы по выполнению конкретных проектных программ, подготовка экономической обоснованности проектов.

10.         Координация действий структурных подразделений, которые осуществляют реализацию бизнес – проекта.

11.         Создание отчетов о выполненной работе.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения