Так как же сделать верный выбор, когда действительно необходима услуга бизнес консультанта? На что стоит обратить особое внимание?

Прежде всего, бизнес консультант должен обладать опытом и иметь достаточную квалификацию. Как в этом убедиться? Вы всегда можете проследить работу компании, которую представляет бизнес консультант. Для этого можно изучить информацию в Интернете, обратиться к партнёрам по бизнесу за информацией. Время работы на рынке услуг, список партнёров – всё это поможет вам сделать определённые выводы о работе бизнес консультанта. Особенно важным показателем эффективной работы бизнес консультанта является повторные обращения клиентов за квалифицированной помощью. При первом обращении можно всевозможными уловками завлечь клиента, на повторное обращение можно рассчитывать только в случае успешной работы при первом заказе.

Так как услуги, предоставляемые бизнес консультантом, довольно специфичны, то между заказчиком и консультантом должно возникнуть доверие и расположение. Оно проявляется и в интуитивном восприятии и в физиогномике. Идеи, предлагаемые консультантом, должны быть оригинальны, схемы консультативной помощи должны быть доступны даже без дополнительных разъяснений, это подчёркивает оперативность, логический подход к решению задач, целесообразность предлагаемой помощи будущего консультанта.

Чтобы оценить работу консультанта можно стать участником семинаров, проходящих под руководством бизнес консультанта или организовать пробный заказ, который позволит узнать в деле все возможности бизнес консультанта. Важно, чтобы подобный заказ был действительно необходим для заказчика, только так можно убедиться в навыках работы консультанта, а бизнес консультант должен почувствовать эффект от предложенной помощи. Кроме того, пробный заказ позволит увидеть все плюсы и минусы совместной работы.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения