Некоторые решают эту проблему за счет найма профессиональных людей в кадровый отдел. Однако это вариант требует значительных капиталовложений и может плохо сработать из-за того, что невозможно на глаз определить, сможет ли человек справиться с такой сложной работой как формирование штата компании. А его ошибки будут стоить дорого, да и заметны они становятся зачастую не сразу.

Гораздо эффективнее с такой задачей справляется бизнес консультант, специализирующийся на кадровых вопросах. Это человек, который посвятил свою деятельность изучению кадрового вопроса во всех его ипостасях, зарабатывающий на жизнь тем, что помогает компаниям искать профессионалов. Найти хорошего такого специалиста не так уж и сложно — достаточно поинтересоваться подобным вопросом в других фирмах и понять, чьи кадровые решения принесли превосходный результат. Стоит помнить, что хорошего специалиста сложно застать свободным, так как он нарасхват.

Бизнес консультант по кадровым вопросам не только сможет правильно определить профессионализм того или иного человека, он в состоянии четко понять задачи, стоящие перед фирмой и ее проблемы, исходя из этого определить потребность в тех или иных специалистах, выявить потенциал человека и дать с определенной точностью прогноз, насколько сотрудник будет эффективен в будущем и сможет ли он поднять свой уровень.

Хороший бизнес консультант знает цену времени, и он не станет заниматься ерундой, потому не стоит заботиться о том, чем он занят. Он сам правильно организует свою работу и в случае необходимости сам обратится к вам.

Деньги, которые вы потратите на услуги такого человека или компании, в итоге вернутся вам с большими дивидендами, так как четкая и слаженная работа кадров позволит вашей компании добиться высоких результатов даже при не очень хорошей стартовой позиции. Это давно поняли все серьезные руководители и никакая крупная компания не станет экономить на проблемах, связанных с кадрами. Особенно это актуально во время кризиса или в условиях жесткой конкуренции на рынке, когда важна каждая мелочь и любая деталь.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения