Не стоит забывать, результаты зависят от компетентности консультанта и самого руководства предприятия. Как правило, бизнес консультант одновременно ведет несколько схожих проектов, подмечая особенности, добавляя в свою профессиональную копилку современные методики и наработки. Бизнес консультант всегда правильно сможет обратить внимание на фактические и теоретические аспекты предложений, представленных для оптимизации бизнеса компании.

Совместное, осознанное решение принятое руководством и консультантом компании, как правило, оказывается верным, а положительные результаты не заставляют себя долго ждать.

Можно выделить три основные группы консалтинговых услуг:

К провой относится строго функциональный консалтинг, включающий в свои заботы по: управлению финансами, сбытом, персоналом, делопроизводством и так далее. Ко второй относится расширенный консалтинг. В этом случае консультационные услуги охватывают саму систему управления – организационную структуру, прямые бизнес процессы, настоящую политику компании. А на третью, нужно обратить особое внимание – это стратегический консалтинг. Он помогает избрать глобальную политику развития, определиться с тем, чего компания желает добиться в отдаленном будущем и наметить способы решения.

Компании среднего бизнеса испытывают потребность в сотрудничестве с консультантами – аналитиками. Во многом, спрос на консалтинговые услуги уже сложился. Помимо функционального консалтинга, активно востребованы расширенный и стратегический консалтинг. В отличие от весьма крупных компаний средний бизнес обращается к консультантам за опробованными решениями. В то время как решения, разрабатываемые с «ноля» под «ключ», более интересны представителям крупного бизнеса.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения