Основная задача консалтинга – усовершенствовать качественные и количественные характеристики бизнеса клиента, в этом незаменимую помощь окажет бизнес консультант.

 

Бизнес-консалтинг разделяется на такие основные категории как:

* Консалтинг стратегический, основная цель которого – помогать фирме-клиенту, улучшить планы на будущий период, создавать определенную стратегию развития и ведения бизнеса.

* Консалтинг операционный, основная цель – помогать фирме-клиенту, оптимизировать текущую структуру организации, осуществить процесс взаимодействия среди членов команд, разработать и выучить персонал различным, современным способам ведения бизнеса.

Кому подходит бизнес-консалтинг?

Стало некой традицией тот факт, что основную потребность в консалтинге испытывают довольно большие фирмы, эффективность которых заметно сократилась с течением времени (такой процесс достаточно закономерный). Так же, как и спортсмен, который сумел нарастить груду мускул, но в один момент забросивший занятия, обрастает слоем жира, так и быстрорастущая фирма накапливает в себе «жир» в лице сотрудников, не разделяющих ценностей данной фирмы.

Современные новые компании очень часто так же требуют помощи, такого рода, еще в большем размере, нежели крупные фирмы. Дана помощь довольно часто приходит от:

* Опытных знакомых. На практике стало видно, знакомые, имеющие опыт, – бесценное подспорье, но лишь при условии длительного сотрудничества, потому, что они не имеют возможности вкладывать в голову предпринимателя требуемые его бизнесу идеи.

* Опыта директоров фирм или же собственного опыта. Зачатую предприниматели переоценивают свой опыт, именно поэтому так необходимо стратегические решения оговаривать с директорским звеном.

* Опыта бизнес консультанта. Такой опыт (который предоставляет бизнес консультант) достаточно дорогостоящий (если вглядываться только лишь в ценник), но в дальнейшей перспективе – один из самых быстрых и эффективных способов обрести требуемые знания в области менеджмента, управления, организации бизнес-процессов. А также в информации об ошибках подстерегающих молодые фирмы. Бизнес консультант станет незаменимым проводником в мире бизнеса.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения